SECUN DE LA ROSA

CINE

“LA PEQUEÑA SUIZA” – Dir. Kepa Sojo
“TIEMPO DESPUÉS” – Dir. Jose Luís Cuerda
“LLUEVEN VACAS” – Dir. Fran Arráez
“PIELES” – Dir. Eduardo Casanova
“LA LLAMADA” – Dir. J. Ambrossi y J. Calvo
***Nominado a Mejor Actor de Reparto – Premios Unión de Actores***
“MAMÁ BARBATE” – Dir. Frank Ariza
“EL BAR” – Dir. Álex de la Iglesia
“HABLAR” – Dir. Joaquín Oristrell
“EL TIEMPO DE LOS MONSTRUOS” – Dir. Felix Sabroso
“NEGOCIADOR” – Dir. Borja Cobeaga
“PANCHO” – Dir. Tom Fernández
“LAS BRUJAS DE ZUGARRAMUNDI” – Dir. Álex de la Iglesia
“LOS LOBOS DE ARGA” – Dir. Juan M. Moreno
“NO CONTROLES” – Dir. Borja Cobeaga
“DEL OTRO LADO DEL VERANO” – Dir. Antonia San Juan
“LA MULA” – Dir. Michael Radford
“LAS 13 ROSAS” – Dir. Emilio Martinez Lázaro
“MORTADELO Y FILEMÓN 2” – Dir. M. Bardem
“DESPRÉS DE LA PLUJA” – Dir. Agustí Villaronga
“CASUAL DAY” – Dir. Max Lemcke
“DÍAS DE CINE” – Dir. David Serrano
“EL SÍNDROME DE SVENSON” – Dir. Kepa Sojo
“LOS DOS LADOS DE LA CAMA” – Dir. Emilio M. Lázaro
“LAS AVENTURAS DE POCHOLO Y BORJAMARI” – Dir. Juan Cabestany, Enrique Lavigne
“EL CHOCOLATE DEL LORO” – Dir. E. Martín
“HAY MOTIVO” – Dir. Joaquín Oristrell
“INCAUTOS” – Dir. Miguel Bardem
“LOS ABAJO FIRMANTES” – Dir. Joaquín Oristrell
“DÍAS DE FÚTBOL” – Dir. David Serrano
***Nominado a mejor actor de reparto- La Unión De Actores***
“EL OTRO LADO DE LA CAMA” – Dir. Emilio M. Lázaro
***Nominado a mejor actor de reparto- La Unión De Actores***
“NOCHE DE REYES” – Dir. Miguel Bardem
“PEOR IMPOSIBLE” – Dir. J. Semprúm/ D. Blanco
“AUNQUE TÚ NO LO SEPAS” – Dir. J.V. Cordova
“ME DA IGUAL” – Dir. David Gordon
“VADENE VIA” – Dir. Max Vianchi, Ana Pamplona

TELEVISIÓN

“30 MONEDAS” – HBO
“EL CONTINENTAL” – TVE
“YO QUISIERA” – Divinity
“PAQUITA SALAS” – Netflix
“EL MINISTERIO DEL TIEMPO” – TVE
“AMAR ES PARA SIEMPRE” – Atresmedia
“PRIM, EL ASESINATO DE LA CALLE DEL TRUCO” – Dir. Miguel Bardem
“AÍDA” – Telecinco
***Nominado a mejor actor de reparto- La Unión De Actores***
“SATURDAY NIGHT LIFE” – Cuatro
“IMPARES” – Antena3
“LOS IRREPETIBLES DE AMSTEL” – La Sexta
“PACO Y VEVA” – TVE
“7 VIDAS” – Telecinco
“CUÉNTAME CÓMO PASÓ” – TVE
“LAS CHICAS DE OZZ” – Dir. Guillermo Groizard
“MR. FANTASTIC” – Paramount Comedy
“EL GRUPO” – Telecinco
***Nominado a mejor actor de reparto- La Unión De Actores***
“POLICÍAS” – Telecinco
“COMPAÑEROS” – Antena3

TEATRO

“HOMBRES QUE ESCRIBEN EN HABITACIONES PEQUEÑAS” – Dir. Victor Conde
“El JARDÍN DE LOS CEREZOS” – Dir. Ernesto Caballero de las Heras
“SMOKING ROOM” – Dir. Roger Gual
“MI HERMANO ES UN MODERNO” – Dir. Secun de la Rosa
“EL DISCO DE CRISTAL” – Dir. Secun de la Rosa
“HAMLET” – Dir. Will Keen
“GUILLERMITO Y LOS NIÑOS A COMER” – Dir. J. Quitanilla
“LAS FICHAS” – Dir. Secun de la Rosa
“QUE VIENE RICHI”- Globomedia
“LOS IRREPETIBLES DE AMSTEL” – Globomedia
“EL RINCÓN DE LA BORRACHA” – Dir. Secun de la Rosa
“LOS OPENHEART” – Dir. Andrés Lima
“PENSAR AMB ELS ULLS” – Dir. Joan Brossa
“RADIO RARA” – Dir. Secun de la Rosa
“OBEDECEDOR” – Dir. Amparo Valle
“EL HOMOSEXUAL DE COPI” – Dir. Gustavo Tambascio
“LORCA” – Cía. Lluís Pascual
“SUSREALISMOS” – Compañía Caracalva
“TE ODIO” – Dir. Juanjo Díaz Polo
“A LAS TANTAS” – Dir. Secun de la Rosa
“ANOCHE POR POCO SUEÑO CONTIGO” – Compañía Caracalva
“BOLA DE SEBO” – Dir. Alberto San Juan
“ORACIÓN” – Dir. Fernando Arrabal
“ESPERANDO AL ZURDO” – Dir. Cristina Rota

DIRECTOR

“EL COVER” – Dir. Secun De la Rosa

CORTOMETRAJES

“DESALIÑADA” – Dir. Gustavo Salmerón
“POSTALES DE LA INDIA” – Dir. Juanjo Díaz Polo
“HAMLET” – Dir. Will Keen
“AL ROJO VIVO” – Dir. Raúl Muñoz

IDIOMAS

Español*, Catalán*
*Idioma Nativo

FOTOS

PRENSA

Deja un comentario